セザール第2武蔵小金井

  • 東京都小金井市緑町五丁目

  • 中央線 / 武蔵小金井駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 5階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.3
割安

推定相場価格より6%割安

販価
5,499万円
93.4万円/㎡
相場
5,848万円
99.3万円/㎡
3,410
5,035
6,660
8,286
AI査定結果
推定相場価格
5,848万円
99.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,035万円〜6,660万円
85.5万円/㎡〜113.1万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
セザール第2武蔵小金井
5,499万円(93.4万円/㎡)/ 4階 / 58.88㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は93.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,499万円93.4万円4階 58.88㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は82.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17セザール第2武蔵小金井
小金井市緑町五丁目
武蔵小金井駅5分 5,499万円93.4万円58.882LDK4階 / 5階建 199716RC
2026/02/28藤和ライブタウン国分寺
小金井市貫井南町四丁目
国分寺駅14分 4,280万円72.4万円59.122LDK2階 / 3階建 西199355RC
2024/10/21メイツ小金井公園
小金井市桜町二丁目
武蔵小金井駅13分 6,080万円86.8万円70.083LDK7階 / 7階建 199842RC
2023/06/16ランドール小金井
小金井市桜町二丁目
武蔵小金井駅12分 5,490万円89.0万円61.683LDK5階 / 5階建 199917RC
2025/06/12プロスペアー武蔵小金井
小金井市貫井南町三丁目
武蔵小金井駅12分 4,680万円75.5万円623LDK2階 / 5階建 199347RC
2024/05/11ユニーブル武蔵小金井
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅5分 4,580万円71.5万円64.062LDK8階 / 11階建 200233RC
2025/08/19ライオンズマンション武蔵小金井第3
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅6分 4,680万円86.5万円54.12LDK5階 / 11階建 北東199953SRC
2026/05/12クレア武蔵小金井
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅6分 6,980万円95.6万円73.022SLDK6階 / 14階建 199959SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積48.88㎡〜68.88㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名セザール第2武蔵小金井
所在地東京都小金井市緑町五丁目
交通中央線武蔵小金井駅徒歩5分
築年月1997年
階数5階建
総戸数16戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション